Отправить заявку на звонок

Блог

Профессиональный юрист. Как найти? Аспекты.

Профессиональный юрист. Как найти? Аспекты.

Найти профессионального юриста – одна из важнейших проблем. В вопросе поиска юриста, прежде всего необходимо обращаться к тем юристам, которые имеют значительный опыт работы именно в интересующей Вас сфере. Не останавливайтесь на юристе, в случае если у Вас есть хоть малая доля сомнения в нем. Это касается не только профессионального уровня, но и подачи и манеры общения с Вами. Если Вам приятно общаться с юристом, прежде всего как с человеком, то можно сказать, что немаловажный критерий по выбору в Вашем арсенале есть. Далее определите профессиональный уровень юриста. Если юрист действительно специалист в интересующей Вас отрасли, он незамедлительно выдаст ответ на Ваш вопрос со ссылкой на нормативно-правовой акт и свою собственную практику. Если вместо ответа на вопрос вы получаете набор слов без конкретики, то лучше такого юриста не выбирать. Умение говорить присуще фактически всем юристам, так как они по своей природе ораторы. А вот знания в области защиты прав и законных интересов имеют далеко не все. Юрист должен обязательно иметь свой офис. Потенциальному клиенту необходимо не только обращать внимание на законных ли основаниях юрист предлагает услуги, но и на то какая обстановка «царит» в его офисе. Наполненность офиса необходимой мебелью и оргтехникой может свидетельствовать о том, как долго и на каком уровне юридическая компания оказывает услуги. Юрист который соблюдает закон не может предлагать схемы, которые обходят закон или фальсифицированные документы.

Нельзя не упомянуть ситуацию, когда юристы или адвокаты дают 100% гарантию, а на деле выходит, что ничего не получается и дело – провальное. Один из главных моментов – ни один юрист не даст 100 процентную гарантию. Добросовестный юрист никогда не даст Вам 100 процентную гарантию в любом случае и в любом деле, так как это невозможно. Юридические услуги это не продукт с гарантией, а наука. Никогда нельзя предусмотреть и предугадать решение суда, можно лишь с определенной долей уверенности лишь предположить.  

 

Мы всегда трезво оцениваем ситуацию и не беремся за заведомо проигрышные дела дав обещание 100 % решения вопроса. После первой консультации Вы получите всю информацию о перспективе дела и сделаете свой выбор.

Виталий Р.